Информация о проведении

Единого Дня безопасности в

ГУО «Детский сад № 13 г. Кобрина»

В государственном учреждении образования «Детский сад № 13 г. Кобрина» 21.09.2023 проведен «Единый день безопасности».

Цель мероприятия - акцентировать внимание на реальности существующей проблемы гибели и травматизма людей из-за незнания или пренебрежения правилами безопасности в быту и на производстве, формирование культуры безопасности жизнедеятельности.

Задачи:

проведение образовательно-воспитательной работы;

пропаганда безопасных условий проживания населения;

тренировка по реагированию на ЧС, внеплановая проверка системы оповещения, отработка безопасного проведения эвакуации из здания.

Активизация усилий учреждения образования в этот день направлена на пропаганду безопасных условий проживания населения, развитие в обществе культуры безопасности жизнедеятельности и проведение образовательной и просветительской работы.

Заместитель заведующего по основной деятельности Аракелян С.С. проинформировала о текущей ситуации с чрезвычайными происшествиями по республике, состоянии пожарной безопасности за I полугодие 2023 г. Отдельное внимание было уделено действиям в случае возникновения пожарной ситуации.

Завхоз Деркач В.В. ознакомила работников с подготовкой к работе первичных средств пожаротушения – огнетушителей – и наглядно продемонстрировала правила пользования ими.

В ходе акции проводились профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий, преступлений и правонарушений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Особое внимание в учреждении дошкольного образования уделяется созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, соблюдению требований безопасного поведения самими работниками.

Учреждение «Витебское областное управление МЧС» подготовило подборку информационных материалов» (наглядно-изобразительную продукции, аудио и видеоролики по вопросам отработки планов эвакуации людей при пожаре, действиям в условиях иных чрезвычайных и нештатных ситуаций, оказанию первой помощи).

Ознакомление работников и воспитанников с информационными материалами организовано с использованием ЖКТ, интернет ресурсов.

Материалы размещены по ссылке: