ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ МУЗЫКАЛЬНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ!

Новосад Наталья Леонтьевна

МУЗЫКА – ЭТО САМАЯ ПРИЯТНАЯ, ПРЕКРАСНАЯ И ДОСТУПНАЯ ФОРМА ОБЩЕНИЯ ВЗРОСЛОГО И РЕБЁНКА И МИР РАДОСТНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЙ.

Чтобы открыть перед ним дверь в этот мир, надо развивать у него способности и, прежде всего, музыкальный слух и эмоциональную отзывчивость.

Мы вместе с детьми мечтаем, фантазируем, переносимся в мир сказок и музыки. Мы вводим маленького человека в этот мир, воспитываем у него на основе музыки добрые и высокие чувства. Музыка становится для детей доступным средством выражения настроений, мыслей, чувств.

В рамках музыкального воспитания детей ставятся задачи развития музыкального восприятия, исполнительства, творчества, а также театрализованной деятельности.

Музыкально-образовательная деятельность включает в себя сведения общего характера о музыке – как виде искусства, музыкальных жанрах, композиторах, музыкальных инструментах, а также специальные знания о способах исполнительства.

На музыкальных занятиях применяется слушание музыки и игра на музыкальных инструментах, творчество, вокальные упражнения – попевки для формирования элементарных вокальных навыков, знакомство с нотной грамотой и основными музыкальными понятиями.

Праздники и развлечения, которые проводятся в нашем детском саду, всегда яркие и запоминающиеся. Главные участники - это дети. Они играют в спектаклях и сказочных постановках, поют песни, читают стихи. Воспитатели также проявляют актерские таланты, показывая отличный пример своим воспитанникам!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ,

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС НА НАШИХ ПРАЗДНИКАХ В КАЧЕСТВЕ ЗРИТЕЛЕЙ И АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ!

Рекомендации родителям. Какую музыку послушать с ребенком дома.

Индивидуальные занятия по музыке

Музыка – «самое эмоциональное искусство»

«Музыка воодушевляет весь мир, снабжает душу крыльями, способствует полету воображения; музыка придает жизнь и веселье всему существующему, делает человека счасливым… Ее можно назвать воплощением всего прекрасного и всего возвышенного.» Платон