Страничка руководителя физвоспитания

Вас приветствует руководитель физического воспитания

Наталья Николаевна Николайчук

Наши дети физкультуру

Очень обожают

Силу, дух, мускулатуру

В играх укрепляют!

Все родители хотят, чтобы их дети были здоровыми, ловкими, спортивными.

В детском саду уделяется большое внимание физическому воспитанию дошкольников. Каждое утро  у нас  начинается с  зарядки. С детьми проводятся игровые, сюжетные  и  тренировочные занятия, различные физкультурные досуги, дни здоровья,  осуществляется индивидуальная работа по усвоению основных видов движений (прыжки, бег, лазанье и др.).

Физкультурное занятие обязательно требует соблюдения  правил безопасности. Спортивная форма на занятиях - это обязательное условие их проведения. Ребёнок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать. Чтобы вашему ребёнку было удобно, необходимо приобрести: футболку, шорты, обувь, носочки.

• Футболка. Футболка должна быть изготовлена из несинтетических, а дышащих материалов, без элементов, отвлекающих детей.
  • Шорты. Шорты должны быть неширокие, не ниже колен. Многие дети приходят на занятия в бриджах, что мешает им выполнять основные виды движения, такие как прыжки, бег, упражнения на растяжку.
  •  Обувь. Подошва должна быть эластичной (гнуться), с прорезиненной подошвой (она не будет скользить), и закрываться на липучку (шнурки развязываются и дети могут наступить и упасть).
  • Носочки. Носки лучше не слишком тёплые, предназначенные для частых стирок. Желательно подобрать их по цвету под физкультурную форму.

Физкультурой заниматься –

надо в форму одеваться!

А в одежде повседневной,

заниматься очень вредно!

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

«Детский фитнес»

Дыхательная гимнастика

Советы родителям по закаливанию ребенка

ПРИЗНАКИ НАРУШЕНИЙ ОСАНКИ

Советы по профилактике плоскостопия

Что же могут сделать родители для приобщения детей к здоровому образу жизни?