16.08.2022

Прогулочная группа

В Государственном учреждении образования «Ясли-сад № 13 г. Кобрина» организована работа группы кратковременного пребывания воспитанников - Прогулочная группа.

Данная форма предполагает пребывание детей дошкольного возраста в функционирующей на постоянной основе возрастной группе, включение их в образовательный процесс на период проведения прогулки (в первую и вторую половину дня).

В указанной группе, согласно распорядку дня и с учетом возраста воспитанников, организуются различные виды детской деятельности (познавательная практическая (наблюдения, опыты и исследования, прогулки и др.), игровая (дидактические, сюжетно-ролевые игры и др.), трудовая (труд в природе, хозяйственно-бытовой труд), осуществляется физкультурно-оздоровительная деятельность (подвижные игры и физические упражнения, самостоятельная двигательная деятельность и др.), проводится индивидуальная работа с детьми по образовательным областям учебной программы дошкольного образования и др.