11.08.2022

Адаптация детей.

Уважаемые родители!

Адаптационная площадка, которая функционирует в нашем учреждении дошкольного образования, является современной формой дошкольного образования.Содержание дошкольного образования в адаптационных группах определено базовым компонентом учебной программы дошкольного образования.

Совместное пребывание с родителями в новой, незнакомой обстановке, обеспечивает ребенку чувство безопасности для свободного про­явления своей личности, а также предоставляет возможность родителям наблюдать за взаимодействием педагога с детьми. Как правило, дети, посещающие адаптационные группы, быстро и безболезненно привыкают в дальнейшем к дошкольному учреждению, у них сформированы навыки поведения и общения со сверстниками.