В гостях у "Мудрой Совы"

Природа своим разнообразием, красочностью и динамичностью привлекает детей. Впечатления, полученные в детстве, не только вызывают радостные переживания, но и запоминаются на всю жизнь. С этой целью на территории нашего учреждения дошкольного образования создана экологическая тропа, которая располагается по периметру территории – это позволяет детям, родителям и педагогическим работникам постоянно видеть изменения, происходящие в природе в разные временные отрезки.

Станции нашей экологической тропы - это 7 естественных и специально созданных  объектов: «Фитонцидная аллея», «Берёзовая роща», «Птичий домик», «Сирень», «Ландыш», «Ёжик» и «Мудрая Сова». Для организации работы экологической тропы, разработан маршрут с QR-кодом, где можно более подробно ознакомиться с перечисленными станциями .

Хозяйка экологической тропы - «Мудрая Сова».

Дети вместе с ней путешествуют, выполняют задания, узнают много нового и интересного.