07.09.2021

В рамках проведения Единого дня безопасности для воспитанников нашего учреждения дошкольного образования были организованы тематические игры-занятия. Воспитатели дошкольного образования проводили с воспитанниками беседы, викторины, просмотр обучающих видеороликов «Волшебная книга МЧС» (серии «Опасные места для игр», «Правила вызова спасателей», «Безопасность дома», «Правила поведения на природе»).

С воспитанниками старшей группы и группы интегрированного обучения и воспитания проведены тематические занятия: «Городок безопасности», «Безопасность на дороге», «Наш друг - Светофор»,  также были организованы подвижные, дидактические и созданы условия для организации сюжетно - ролевых игр по безопасности: «Красный, желтый, зеленый», «Юный пешеход», «Огонь-друг огонь - враг», «Службы спасения».

02.09.2021 года была оформлена выставка рисунков детско-родительского творчества «Азбука безопасности или в центре внимания – дети!».

В ходе акции проведена работа по обновлению информации в родительских уголках, в viber группах и на сайте нашего учреждения дошкольного образования: «Помогите детям запомнить правила безопасности», «Пожарная безопасность в лесу», «Безопасность дорожного движения».